Активиста проекта «Сеть» провели акцию «Книги для жителей Донбасса» в Екатеринбурге

Активиста проекта «Сеть» провели акцию «Книги для жителей Донбасса» в Екатеринбурге11 мая 2014г, участники проекта «Сеть» провели акцию «Книги жителям Донбасса» сообщает set-info.ru . Дети – это наше будущее и они должны получить достойное образование. Дети обязаны вступить во взрослую жизнь уже с формировавшимися моральными ценностями и один из путей достичь этого – книга. Чтение книг развивает человека быстрее чем многое другое.

К сожалению, в связи с политическими разногласиями на Украине продолжаются гонения на русский язык. В первую очередь страдают книги. Многие запрещают или переводят на украинский язык, теряя всю красоту, а зачастую и смысл произведения. Дети остаются без доступа к оригинальным изданиям на русском языке. Участники проекта «Сеть» хоте ли бы вернуть книги русских классиков в школьные библиотеки Донбасса. Именно по этому акция «Книги жителям Донбасса» проводилась уже не раз. Ранее она проводилась в других городах по всей России : Ростов, Калининград и другие.

Алексей Креницын – участник проекта «Сеть» высказался по поводу проведённой акции. Было собрано более двух сотен книг, которые теперь попадут в школьные библиотеки и дети смогу читать величайшие произведения на великом русском языке, впитывая основные моральные и культурные ценности. Развивая свой кругозор и обогащая внутренний мир.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все