«Постоянное зловоние» - общественник Врански предложил переименовать Красносельский район Петербурга в «Свалочный»

«Постоянное зловоние» - общественник Врански предложил переименовать Красносельский район Петербурга в «Свалочный»
Координатор движения «Красивый Петербург» Красимир Врански обратил внимание властей Санкт-Петербурга на проблемы экологии в Красносельском районе.

Незаконные свалки на юго-западе Петербурга, испускающие зловоние, и промышленные предприятия вредят экологии Красносельского района. Такое мнение выразил Врански, предложив изменить название района на «Свалочный». Он также отметил, что несанкционированные свалки постоянно воспламеняются и продукты горения попадают на заселенные территории.

«Нефтяной терминал периодически при перевалке продуктов осуществляет выбросы, от которых страдают ближайшие к предприятию жилые дома. На заводе МПБО-2 на Волхонке и вокруг него воняют места бывших свалок, незаконные свалки вдоль Волховского шоссе также периодически горят. Там же Невский экологический оператор открывает новое предприятие КПО «Волхонка», которое только усилит запахи и вредные выбросы», – сообщил активист.


В связи с этим он подал заявление в Топонимическую комиссию с предложением переименовать Красносельский район в «Свалочный».

Напомним, с начала 2022 года в Петербурге стартовала мусорная реформа Смольного, к которой город оказался не готов. Последствиями этого стали залежи мусора, а также появление незаконных свалок в самом Петербурге и Ленинградской области. Губернатор Александр Беглов отстранился от решения проблемы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все