С медлительностью черепахи: Комтранс отреагировал на столпотворение на остановке «Арцеуловская аллея»

С медлительностью черепахи: Комтранс отреагировал на столпотворение на остановке «Арцеуловская аллея»
Транспортная реформа в Петербурге привела к обилию проблем в городе. Пассажиры столкнулись с ростом интервала движения автобусов, и даже их возгораниями на маршрутах, неработающими валидаторами, теснотой в салонах, длительным временем ожидания на остановках.

Сотрудники Комтранса не торопятся реагировать на жалобы и что-то менять. Они заняты созданием видимости кипучей деятельности в то время, когда из-за проблем с транспортом продолжают страдать люди.

Комтранс решил усилить маршруты движения к Арцеуловской аллее в Приморском районе после многочисленных жалоб жителей ЖК «Чистое небо». Их не устраивал большой интервал движения между автобусами и теснота в салонах.

По данным Комтранса, в будни на линии работают 30 автобусов, выполняющие за день 420 рейсов, а в выходные — 18 автобусов, выполняющие 312 рейсов. На участке от Арцеуловской аллеи до Комендантской площади назначены 18 дополнительных рейсов.

Очевидно, что мер, принятых Смольным, оказалось недостаточно. Несмотря на то, что по маршруту № 127 до ст. М. Комендантский проспект» и «Пионерская» теперь ходят еще 2 автобуса, а до ст. М. «Старая деревня» — 2 дополнительных троллейбуса, проблемы с транспортом не решены.

На остановке «Арцеуловская аллея» утром за считанные минуты продолжаются скапливаться около сотни пассажиров в ожидании общественного транспорта. После 5-10 минут ожидания, далеко не все могут попасть в переполненные салоны.

Жители Приморского района, которым приходится ждать автобусы на Арцеуловской аллее, считают транспортную реформу в Петербурге издевательством над людьми. Некоторые автобусы настолько переполнены, что проезжают мимо остановки. Люди ждут транспорт длительное время, а затем вынуждены терпеть неудобства, перемещаясь по городу в переполненных салонах.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все