«Плохо будет людям»: петербуржцы запутались в измененных Смольным маршрутах общественного транспорта

«Плохо будет людям»: петербуржцы запутались в измененных Смольным маршрутах общественного транспорта
Транспортная реформа стартовала в Петербурге более двух месяцев назад. Активисты пообщались с горожанами и узнали, как они относятся к проводимым Смольным изменениям.

По данным опроса, петербуржцы скептически воспринимают реформу. Жители Северной столицы жалуются на целый ряд неудобств, возникших с начала ее реализации.

Например, Комтранс не проинформировал как следует пассажиров об измененных маршрутах движения автобусов. По словам респондентки, из-за этого ей приходится выбирать общественный транспорт буквально методом «тыка». Плюс, отказ Смольного от маршруток в ходе транспортной реформы негативно отразился на городе, убеждена петербурженка.

«Много людей маршрутками пользовались. Плохо в общем будет людям (с новой реформой транспорта, прим. ред)», — заявила участница опроса.


Напомним, что транспортная реформа стартовала в Петербурге с 1 апреля. Вторая фаза ее реализации началась 1 июня, однако за это время команда губернатора Александра Беглова так и не исправила ряд недочетов, на которые указывали рядовые горожане.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все