Путин не комментирует референдумы на Донбассе

Путин не комментирует референдумы на ДонбассеРоссийский президент прокомментирует «референдумы» на Донетчине, когда станут известны их окончательные итоги. Сейчас Путин никак не комментирует плебисциты среди жителей Донбасса.

Относительно характера реакции президента РФ по поводу «референдумов» Песков отказался давать какие-либо определения. Также он отметил – глава российского государства только «давал рекомендации» сторонникам федерализации о переносе референдума, а не «просил» об этом, как ранее сообщалось в СМИ.

Пресс-секретарь завил, что даже с учетом авторитета президента России, выполнить эти рекомендации было крайне сложно. Жителям региона, где ведутся реальные боевые действия, приходится поступать «по своему плану, с учетом реальной ситуации». Также Песков назвал «абсолютной глупостью» обвинения США и ЕС в адрес России.

Для них, утверждает пресс-секретарь, не имеет значения, как выполняются договоренности, ведется диалог и продолжается ли стрельба. Главное – провести выборы, чтобы организованный ими переворот приобрел юридическую силу, – говорит Песков.

Как известно, по предварительным данным «ЦИК» самопровозглашенной ДНР за самостоятельность Донбасса проголосовало 89 % избирателей, явка составила порядка 75%.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все