Российское посольство в США прокомментировало нефтяной потолок

Российское посольство в США прокомментировало нефтяной потолок
США и их западные партнеры поддержали инициативу введения потолка цен на российскую нефть, тем самым перечеркнув основу рыночных устоев и принципа работы свободного рынка. Ответом станет неопределенность и рост издержек для конечных потребителей сырья, считают представители российского посольства в США.

«С упорством, достойным лучшего применения, коллективный Запад пытается решить проблемы, созданные им же на пустом месте. На деле же речь идет о перекраивании базовых принципов функционирования свободных рынков», - комментирует пресс-служба дипмиссии.


Вашингтон предпочитает не признаваться, что текущая нестабильность и кризис являются следствием необдуманных действий западных политиков. В первую очередь экономикам вредят санкции, введенные в отношении России.

«Результатом подобных шагов станут повсеместное усиление неопределенности и повышение издержек для потребителей сырья. Более того, ни одна из стран теперь не застрахована от введения потолка против своей экспортной продукции по политическим причинам», - убеждены российские дипломаты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все