Фирташ может начинать прощаться с заводами в Крыму, - Аксенов

Фирташ может начинать прощаться с заводами в Крыму, - Аксенов Сергей Аксенов намерен воспользоваться пунктами, диктуемыми российским законодательством.

Аксенов намерен обратиться к российскому законодательству, дабы перерегистрировать «Крымский «Титан», принадлежащий пока еще Фирташу. Аналогичная участь постигнет и Крымский содовый завод, находящийся во владении того же Фирташа. Конечно, заниматься документацией на новый лад должен хозяин заводов, в противном случае свое имущество он оптеряет.

Фирташ пока не комментирует данные о необходимости перерегистрировать его заводы в Крыму, высказанные премьер-министром полуострова Сергеем Аксеновым.

Дмитрий Фирташ обязан лично заняться перерегистрацией заводов, согласно законам России, по которым с момента присоединения начал жить Крым и Севастополь. Если же «Крымский «Титан», а также Крымский содовый завод в ближайшее время не пройдут перерегистрацию, и документами Фетиш не подтвердит таковую, то с заводами он может попрощаться.

Аксенов по теме говорит:

Если собственники некоторых предприятий по-хорошему не понимают, то мы будем применять к ним меры принудительного характера

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все