Аксенов позволил крымским татарам провести митинг на кладбище

Аксенов позволил крымским татарам провести митинг на кладбищеНестандартное решение выдал Аксенов в ответ на жалобы крымских татар на запрет провести 18 мая традиционный митинг – он разрешил им организовать свое мероприятие, но… на кладбище.

Таким образом, из центральных улиц города татар оттеснили 18 мая, если они решат проводить митинг, на кладбище. Ожидается, что завтра, 18 мая, в Крыму приспустят все флаги, зажжены будут свечи – это и станет ритуалом поминания жертв депортации.

Сергей Аксенов, несмотря на возмущение татарского меньшинства, отмечает, что проведение 18-го числа митинга нецелесообразно. Так, в частности, написано в документе, который сегодня, в канун даты запрещенного шествия, распространил Совет министров.

Татарам же была предложена альтернатива – почтить память жертв тех трудных дней депортации на Абдале – местном кладбище. Это касается тех крымских татар, место жительства которых – столица Симферополь. Рекомендованное время проведения – 11:00-13:00 дня.

Официально Меджлис согласился не устраивать акцию в центре города, то есть 18 мая несанкционированных митингов в Крыму со стороны татар быть не должно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все