Писатель Дмитрий Быков прокомментировал пранкерам убийства русских: претензий нет

Писатель Дмитрий Быков прокомментировал пранкерам убийства русских: претензий нет
Пранкеры Вован и Лексус в качестве новой «жертвы» выбрали писателя Александра Быкова*. Из главного: Быков планирует вернуться в Россию, поскольку оставил тут студентов. При этом не имеет претензий к ВСУ в связи с убийствами россиян. Об этом он заявил в ходе разговора с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), который был опубликован в Telegram-канале пранкеров.

«Я возвращаться собираюсь. Я точно совершенно вернусь, моих студентов там много. Я знаю, что они все воспринимают адекватно, конечно, я вернусь. Но до этого я хотел бы все-таки побывать в Одессе», - заявил Быков в беседе с Вованом и Лексусом.


Быков ясно дал понять, что не имеет претензий к Украине из-за убийства россиян. По его словам, хотя ему обидно, когда убивают русских, он не имеет никаких претензий к Украине, так же как и к Израилю в связи с вопросом с сектором Газа.

Пранкеры интересовались мнением писателя о возможности получить гражданство Украины. Быков сообщил, что он планирует получить американское гражданство в следующем году, но не знает, совместимо ли это с украинским гражданством. Он также выразил готовность работать, преподавать и приехать на Украину, если бы его пригласили.

«Я на будущий год получу американское, но я не знаю, совместимо ли это с украинским, ведь у вас оно может быть только единственным. Так-то я бы за честь почел, но мне надо, понимаете, там работать. А вот если бы меня позвали что-то делать, работать, преподавать. Позовите меня в Украину, я очень хочу к вам», — отреагировал Быков.


Таким образом, Дмитрий Быков заявил о намерении вернуться в Россию, не имея претензий к Украине по поводу убийства россиян. В данный момент он планирует получить американское гражданство и не исключает возможности работы и преподавания на Украине, если будет приглашен.

*СМИ-иноагент в России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все