Президент Польши признался пранкерам, что не хочет воевать с Россией

Президент Польши признался пранкерам, что не хочет воевать с Россией
Вован и Лексус 15 ноября снова пошли на дело. Самые популярные в России и мире пранкеры созвонились с президентом Польши. В разговоре Анджей Дуда думал, что разговаривает со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Польский лидер откровенно признался, что не хочет войны с Россией.

«Я крайне осторожен. Я не обвиняю русских… Это война. Я думаю, что обе стороны будут обвинять друг друга в этой войне. Думаете, мне война с Россией нужна? Нет, я этого не хочу. Я не хочу войны с Россией, и я крайне осторожен, поверьте, крайне осторожен…», - цитата.


Дуда сообщил, что из общения с президентом Украины понял, что Владимир Зеленский обвиняет Россию в произошедшем инциденте на территории Польши (заявил, что это разорвались российские ракеты).

«Он сказал, что у них есть доказательства», - констатировал глава польского государства.


Расследование ракетного инцидента стало приоритетом для Польши. Для помощи лидер США Джо Байден пообещал польской стороне достойных экспертов, которые помогут разобраться в случившемся. Также Дуда выразил опасения в связи с ядерной угрозой. Причина для волнений есть – это регулярные атаки на АЭС, находящиеся на территории Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все