Пермский край стал первым в России официальным поставщиком мухоморов филиппинским шаманам

Пермский край стал первым в России официальным поставщиком мухоморов филиппинским шаманам
Пермский край готовится стать первым регионом в России, который официально поставляет мухоморы филиппинским шаманам. Тестовая партия в 480 граммов сушеных грибов уже была отправлена за границу.

Сушеные шляпки мухоморов получили все необходимые сертификаты на экспорт и были отправлены к заказчикам. Этим вопросом занялись предприниматели из Пермского края, специализирующиеся на сборе красноголовых грибов. Россельхоз проверил пакет с мухоморами на тяжелые металлы, примеси и другие инородные вещества перед выдачей соответствующих документов. После успешного прохождения проверки, посылка была отправлена к шаманам на другой конец планеты.

На данный момент неясно, как местные лекари и колдуны будут использовать мухоморы. Однако, если им понравится такой способ применения грибов, они могут обращаться за дополнительными поставками. Продавцы уверяют, что в Пермском крае имеется достаточное количество мухоморов, чтобы удовлетворить спрос на них. Кроме того, они также предложили дополнительные биологически активные добавки (БАДы) в качестве бонуса за покупку мухоморов. Однако пока эти добавки не сертифицированы для внутреннего рынка, пишет Mash в Telegram.

Таким образом, Пермский край становится первым регионом в России, который официально поставляет мухоморы филиппинским шаманам. Это предложение может вызвать интерес и, возможно, привести к дальнейшему развитию этого рынка в регионе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все