Жителям Крыма придется начать менять мобильные сим-карты уже в июне

Жителям Крыма придется начать менять мобильные сим-карты уже в июне Смена номеров на российские – это предвиденный шаг, который придется сделать жителям Крыма, недавно отошедшего вновь в состав России.

О смене мобильных номеров в Крыму говорилось уже давно, сегодня же имеем возможность добавить конкретики: крымчан начнут переводить на российские номера телефонов уже к июню.

Что касается самого главного и часто задаваемого вопроса, придется ли менять сим-карты, то ответ очевиден: да. Для того чтобы номеру был присвоен российский код «+7», эта мера необходима.

Конечно, говорить однозначно, что в июне прекратят работать все украинские номера крымских абонентов, нельзя. К началу лета, как объясняет Николай Никифоров, стартует лишь запуск российской нумерация.

Российский министр массовых коммуникаций уточнил, что еще определенное время лицензии, полученные украинскими операторами в Крыму, продолжат действие. Поэтому в российском правительстве надеются обойтись без всяких «эмоциональных демонстративных переключений».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все