20 вагонов сошли с рельсов после столкновения автомобиля с грузовым поездом в Забайкалье. Движение поездов под угрозой

20 вагонов сошли с рельсов после столкновения автомобиля с грузовым поездом в Забайкалье. Движение поездов под угрозой
В результате столкновения автомобиля и грузового поезда в Забайкальском крае сошли с рельсов 20 вагонов. Инцидент произошел на перегоне Бамовская – Горелый Забайкальской железной дороги рано утром 18 марта. По предварительным данным, легковушка ехала по дороге, идущей вдоль железнодорожных путей. Около 10 утра водитель автомобиля не справился с управлением, в результате чего машина съехала с дороги и врезалась в состав.

Водитель находится в тяжелом состоянии и был доставлен в реанимацию местной больницы для оказания необходимой медицинской помощи.

В результате аварии повреждены пути и сошли с рельсов 20 пустых вагонов. Согласно информации из «Базы», на ремонт дороги и растаскивание вагонов может потребоваться несколько дней. Грузовые поезда не смогут проходить данную участок во время проведения работ, что повлечет за собой приостановку движения поездов.

Специалисты уже приступили к расследованию происшествия и установлению причин столкновения. С целью минимизации времени блокировки движения поездов, ведутся активные меры по ликвидации последствий происшествия.

В автомобильно-железнодорожном узле Забайкалья назначено специальное руководство, которое принимает необходимые меры для быстрого восстановления прекращенного движения и предотвращения серьезных последствий этой аварии. Для ремонта путей и эвакуации поврежденных вагонов привлечены дополнительные группы работников.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все