Банки спишут кредиты пострадавшим и погибшим в теракте в «Крокус Сити Холл»

Банки спишут кредиты пострадавшим и погибшим в теракте в «Крокус Сити Холл»
ВТБ, «Тинькофф», Альфа-банк, Совкомбанк, Хоум Банк, Газпромбанк и Почта банк обещают списать задолженности по кредитам пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле». В «Сбере» напомнили о программе поддержки клиентов при ЧС.

Все задолженности по кредитам погибших и пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле» будут списаны, сообщили РБК в пресс-службе ВТБ.

ВТБ готов рассматривать все обращения родственников и пострадавших клиентов, и в индивидуальном порядке находить решения, отметили в финансовой организации. Там также напомнили, что офисы ВТБ работают в выходные по привычному графику субботы и воскресенья с учетом необходимых мер безопасности, все услуги доступны в том числе в онлайн-каналах.

В пресс-службе Сбербанка сообщили, что у банка есть программа поддержки клиентов в чрезвычайных ситуациях.

«В настоящее время банком уже проводится анализ информации по кредитам погибших и пострадавших в результате теракта 22.03.2024. Кредиты будут урегулированы», - отметили представители банка. В финансовой организации призвали обращаться по телефонам 900 или 8-800-200-82-00 в случае возникновения вопросов.


«Тинькофф» также пообещал списать задолженности и кредиты для всех пострадавших, сообщил представитель банка:

«Стоимость билетов на все мероприятия в России 23 и 24 марта, приобретенные в сервисе «Тинькофф Город», мы также компенсируем вне зависимости от позиции организаторов. Мы также бесплатно отменим все бронирования отелей в Москве и Подмосковье, сделанные через «Тинькофф Путешествия». Скорбим вместе со страной».


Задолженности по кредитам и кредитным картам пострадавших обещает списать Альфа-банк:

«Банк следит за официальными публикациями списков пострадавших, проверяет их и их ближайших родственников и полностью списывает задолженности по кредитам и кредитным картам в Альфа-банке», - сказали в пресс-службе.


Об аналогичном решении заявили в Совкомбанке и Хоум Банке.

«После публикации окончательных списков погибших и пострадавших сотрудники банков проверят их и их ближайших родственников на наличие действующих кредитов или кредитных карт и в случае обнаружения задолженности полностью ее спишут», - говорится в сообщении пресс-службы.


Задолженности и кредиты спишут пострадавшим и их семьям в Газпромбанке и Почта банке.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все