Взрыв в центре Белгорода 27 марта: «прилет» в областное УМВД на Проспекте Славы

Взрыв в центре Белгорода 27 марта: «прилет» в областное УМВД на Проспекте Славы
27 марта в центре Белгорода прогремел взрыв. По предварительным данным, причиной стал новый обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). По информации, полученной из открытых источников, речь идет о здании Управления МВД по Белгородской области.

По данным Telegram-канала Baza, в результате взрыва повреждены кабинеты бухгалтерии в здании УМВД. Предварительно, есть пострадавшие, их количество уточняется.

В административное здание в Белгороде врезался БПЛА, подтвердил губернатор Гладков.

«Есть одна пострадавшая – у женщины осколочное непроникающее ранение груди и резаная рана руки. Бригадой скорой она доставлена в городскую больницу №2, вся необходимая медицинская помощь оказывается. В результате взрыва в здании выбиты окна на 3 и 4 этажах, посечен фасад. На месте работают все оперативные службы», - заявил Гладков.


Обстрел Белгорода 27 марта 2024



Губернатор региона Вячеслав Гладков также сообщал, что системы противовоздушной обороны сбили три беспилотника самолетного типа, которые подлетели к городу. Оперативные службы в настоящее время уточняют информацию о возможных последствиях на земле, однако, по предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.

После взрыва, проспект Славы был частично перекрыт от проспекта Богдана Хмельницкого. Общественный транспорт осуществлял объезд. Примерно через полчаса движение было восстановлено.

Сообщалось также о еще одном громком взрыве, который произошел в южной части города, однако подробности пока неизвестны.

Попадание в здание УМВД в Белгороде



Противовоздушная оборона перехватила дрон, который упал на здание на Проспекте Славы около 16:50. Сообщается о повреждениях нескольких кабинетов и выбитых стеклах, в частности, пострадала бухгалтерия Управления МВД. Источники также утверждают, что может быть несколько пострадавших.

Стратегически расположенное здание Управления МВД Белгородской области находится напротив правительства области.

Вечером 26 марта объявляли ракетную опасность в городе и Белгородском районе. Позднее стало известно, что в небе над городом был слышен звук серии взрывов. Предположительно, активизировалась система противовоздушной обороны. После тревожных сигналов жители заметили яркие вспышки в небе. В ночь с 25 на 26 марта были атаки ВСУ, при этом два человека получили ранения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все