ВСУ продолжают обстрел Белгорода и Белгородского района 23 марта. Главное

ВСУ продолжают обстрел Белгорода и Белгородского района 23 марта. Главное
В результате воздушной атаки со стороны ВСУ в Белгороде в многоквартирном доме обрушение трех балконов – в одной из квартир находилась супружеская пара. Мужчина от полученных ран скончался на месте еще до приезда врачей. Женщина доставлена в больницу №2 с закрытой черепно-мозговой травмой, вся необходимая помощь оказывается. О последствия обстрела Белгорода и района 23 марта сообщает губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram.

По его данным, еще четверо мирных жителей пострадали: у женщины осколочное ранение грудной клетки, у одного мужчины закрытая черепно-мозговая травма, у двоих мужчин контузия и баротравма. Все госпитализированы в больницу, оказывается необходимая помощь.

«В Белгороде в результате воздушной атаки со стороны ВСУ различные повреждения есть в 69 квартирах 14 МКД (из них в двух МКД сильно повреждены фасад и кровля), в четырех частных жилых домовладениях и трех хозсубъектах. Также пострадало 8 автомобилей и один пассажирский автобус. Водитель общественного транспорта действовал строго по инструкции – после объявления сигнала «ракетная опасность» высадил пассажиров возле ближайшего укрытия, чем спас жизни мирных жителей. Автобус получил повреждения, при этом никто из людей не пострадал», - сообщает Гладков.


В Белгородском районе в результате воздушной атаки со стороны ВСУ в селе Таврово пострадали 2 частных жилых домовладения, одна надворная постройка и 2 автомобиля, в поселке Дубовое поврежден один частный жилой дом.

На местах работают оперативные службы. Информация о последствиях обстрела уточняется.

ВСУ продолжают обстрел Белгорода и Белгородского района 23 марта. Главное


Село Тишанка Волоконовского района подверглось атаке ВСУ с помощью дрона-камикадзе. В результате взрыва есть повреждение на линии электропередачи. Без света временно остается часть абонентов в селе. Аварийные службы приступят к ликвидации последствий после согласования с Министерством обороны.

Село Борисовка Волоконовского района подверглось атаке ВСУ с помощью дрона-камикадзе. В результате взрыва есть повреждение на линии электропередачи. Частично без света остаются абоненты следующих населенных пунктов: Борисовка, Киселев, Плотвянка, Новое, Давыдкин, Плотовка, Коновалово. Аварийные службы приступят к ликвидации последствий после согласования с Министерством обороны.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все