Арестован подозреваемый в минировании машины Василия Прозорова. Видео задержания опубликовала ФСБ

Арестован подозреваемый в минировании машины Василия Прозорова. Видео задержания опубликовала ФСБ
Задержан подозреваемый в покушении на Василия Прозорова. Он являлся агентом украинских спецслужб, работавшим по указанию руководителя СБУ Малюка. Задержанный признался в своей связи с украинскими спецслужбами перед следствием.

По данным обвинения, после начала СВО подозреваемый отправился на Украину, где в октябре 2023 года был завербован сотрудником СБУ. В соответствии с указаниями своего куратора, он вернулся в Россию, где получил компоненты для изготовления взрывного устройства, а также дистанционный детонатор. После тщательного осмотра территории установил взрывчатку под автомобилем Прозорова.


Видео задержания подозреваемого опубликовано ФСБ.


Как уже сообщалось, 12 апреля в Москве автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий бывшему подполковнику СБУ Василию Прозорову, был подорван. В момент взрыва Прозоров находился внутри машины. В результате происшествия он получил повреждения конечностей, был экстренно госпитализирован.

Прозоров сотрудничал с российскими спецслужбами во время своей работы в СБУ, после чего эмигрировал в Россию. На него уже планировалось покушение ране, однако спецслужбы смогли предотвратить этот акт терроризма.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все