С 1 июня в Крыму не котируется украинская гривна

С 1 июня в Крыму не котируется украинская гривна Как и обещало правительство Крыма, с 1 июня гривна не принимается к расчету – отныне расплачиваться за услуги или товары можно будет на территории полуострова лишь рублями.

Иными словами, рассчитываться гривной в Крыму более нельзя, однако работают в штатном режиме обменные пункты, поэтому, если вдруг у людей на руках остались еще украинские гривны, то их вполне возможно будет обменять по текущему курсу в любом соответствующем пункте либо банке.

Что касается двойных цен на товары, которые были в течение месяца в магазинах Крыма, то они логично должны исчезнуть – останутся лишь рублевые значения.

Украинская гривна в Крыму отныне сменила статус с «официальной» валюты на «иностранную» единицу. Данные изменения подкреплены положениями закона, которые сокращают срок хождения гривны на полуострове.

Ранее же предполагалось оставить гривну в качестве нацвалюты до 2015 года, а также не прекращать ее оборот до 2016 года включительно. В связи с обострением отношений с материковой Украиной, процесс пришлось ускорить.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все