Срок гривны в Крыму подошел к концу

Срок гривны в Крыму подошел к концуПрезидент России на днях подписал приказ, в котором указывается перенос выборов в крымские и севастопольские законодательные собрания на год назад, то есть вместо 2015 года моментом выборов будет сентябрь 2014 года.

В это же время явился еще один указ, где указан срок окончания действия украинской гривны на территории полуострова – 1 июня 2014. Данный документ уже опубликован, и его можно найти на соответствующем официальном сайте правительства РФ. Если раньше люди могли вести гривневый расчет вплоть до начала 2016 года, то для ускорения окончания переходного периода, заблаговременно сообщили информацию о сроке истекания возможности рассчитываться украинской валютой.

Напомним, что изначально, 16 марта этого года при поддержке народа и защите от провокаций силами РФ и Крыма был проведен народный референдум, на котором практически единоголосно выбрали выход из состава Украины, после чего территория Крыма стала независимым государством. Через несколько дней с РФ были подписаны все необходимые документы, обозначавшие начало переходного периода. И с апреля жители стали получать пенсии и зарплаты в рублях. Также была создана и новая Конституция.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все