Освобождены журналисты телеканала «Звезда»

Освобождены журналисты телеканала «Звезда»Наконец-то оказались на свободе журналисты телевизионного канала «Звезда». Проведённые ими в плену у украинских силовиков несколько тревожных и полных ожидания дней, теперь позади. Участвовавшим в переговорах об освобождении журналистов представителям Министерства обороны России, всё же удалось добиться своей цели. Кроме того, сыграл положительную роль и тот факт, что международная федерация журналистов тоже предпринимала все усилия для скорейшего освобождения своих коллег.

В итоге, Антон Малышев и Андрей Сушенков теперь в полной безопасности. После освобождения их везли через границу на автомобиле. Уже в Белгороде, оператор и звукоинженер сели в самолёт, и постепенно приходя в себя от пережитого, стали рассказывать о тех трёх днях, которые им пришлось провести в плену у так называемой Нацгвардии Украины.

Так, по словам журналистов телеканала «Звезда», держали их в некоем военном пункте, в очень грязном, жарком и душном помещении, при этом воды давали крайне мало, но часто били, в попытках выяснить, не работают ли они на какие-то спецслужбы.

Официальные обвинения журналистам так и не были предъявлены, но в застенках Малышеву и Сушенкову было сообщено, что они шпионы.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все