В РФ начались военные учения неподалеку от границ с ЕС

В РФ начались военные учения неподалеку от границ с ЕСРоссийские военные в учебном порядке защищают государственную границу.

По информации от пресс-службы Министерства обороны РФ, российская армия симметрично силам НАТО начала учения. В Европе начаты международные учения, и российская армия собрала для своих учений возле государственной границы силы, сопоставимые с силами стран НАТО.

Российские военные в учениях по защите государственной границы задействуют разные рода войск, и отработают их взаимодействие. Так, в учениях задействуют Балтийский флот, ВДВ, и ВВС. Соответственно, силы флота проведут комплекс мероприятий по защите государственной границы, отработают противодействие надводному и подводному флоту вероятного противника.

Бойцы ВДВ совместно с морской пехотой Балтийского флота проведут отработку отражения десанта, с выполнением практического десантирования, а ВВС проведут учения по отражению атак с воздуха и совместят их с воздушным патрулированием. Также в учениях примут участие части противовоздушной обороны, отрабатывая защиту воздушных границ с земли.

Похоже, несмотря на то, что ЕС, Россия и Украина приближаются к компромиссу, демонстративное легкое запугивание друг друга продолжается, надеемся, что запугиванием дело ограничится.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все