Подозреваемый Колесников прыгнул в окно СК

Подозреваемый Колесников прыгнул в окно СКСегодня днем произошло эксклюзивное событие – генерал-майор Колесников, являющийся главным подозреваемым уголовного дела о коррупции в антикоррупционном комитете, внезапно покончил с собой, выпрыгнув из окна 6-го этажа. Это произошло после того, как его привезли в Следственный комитет на допрос.

Отпросившись в туалет, Колесников получил в сопровождение двух конвойных, обойти, обманув, которых впоследствии не составило труда, как сообщит позже пресс-служба следствия. Исходя из инструкции, его избавили от наручников, но неожиданно для окружающих он выпрыгнул на балкон, откуда в следующий момент и рухнул, скончавшись почти мгновенно из-за полученных травм. Следственный комитет, однако, напомнил и о том, что экс-генерал-майор уже два раз пытался покончить с собой. Тем не менее, начата проверка по верности действий конвоиров.

СК уверяет, что допрос был проведен по всем правилам, с участием адвоката. Причиной же суицида, уверяют следователи, является «высота падения» с авторитетной должности Бориса Колесникова, ведь он даже не мог увидеться с женой, а насыщенность обвинения все увеличивалась. Есть и версия, что он мог быть слишком ценным свидетелем для раскручиваемого дела, где замешаны высокие чины.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все