ОБСЕ упрекнула Россию в захвате Крыма

ОБСЕ упрекнула Россию в захвате КрымаОрганизация по безопасности и сотрудничеству в Европе приняло ещё одну резолюцию. На этот раз Парламентской ассамблее ОБСЕ не понравилось, что, по их мнению, Россия якобы оккупировала Крымский полуостров. Резолюция была принята на 23-й сессии этой ассамблеи, проходящей в Баку.

В тексте резолюции содержится призыв к странам-участницам ОБСЕ отказаться от признания Крыма в качестве Российской территории. Также, в очередной раз, эта европейская организация настаивает на том, что в Новороссии конфликт продолжается по вине России, которая будто бы полностью контролирует ополченцев и поставляет им оружие, таким образом, нарушая права человека.

Еще, в резолюции говорится о поддержке целостности Украины в том виде, как это определено в ее Конституции. Итоговое положение в резолюции гласит, что от России требуется безотлагательно отвести свои, законно находящиеся на границе с прибалтийскими государствами войска. Кроме этого, ОБСЕ требует отказаться от полетов российской авиации на Северо-Балтийской территорией, а также перестать оказывать поддержку этническому русскому населению, проживающему в Эстонии, Литве и Латвии.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все