Совет ООН одобрил резолюцию по Украине

Совет ООН одобрил резолюцию по УкраинеВ пятницу состоялась 26-я сессия Совета Организации Объединённых Наций по правам человека. Участниками этой сессии была принята резолюция о помощи Украине и сотрудничестве с ней. По сообщениям Центра новостей ООН, поддержали данную резолюцию 23 делегации, 19 предпочли воздержаться, а 4 выступили против.

Поприветствовав проведённые 25 мая этого года выборы украинского президента, авторы резолюции выразили сожаление тем фактом, что не все избиратели имели возможность проголосовать на этих выборах в Луганском и Донецком регионах. По их мнению, в этом виноваты представители сил народной самообороны Донбасса, хотя ополченцы имеют свою точку зрения на этот счёт.

Также разработчики проекта резолюции осудили незаконные задержания журналистов, различных международных наблюдателей и других лиц, а также их притеснения и жестокое обращение с ними.

Кроме этого, в принятой резолюции уделено внимание правительству Украины, которое, по мнению проголосовавших за это решение, должно продолжать проведение начатых реформ в сфере укрепления защиты прав всех граждан страны, особенно в тех регионах, которые были определены наблюдательной миссией.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все