Проводятся военные учения ЧФ России

Проводятся военные учения ЧФ РоссииВ ответ на заявление нового министра обороны Украины Валерия Гелетея, о будущем победном шествии украинских войск в Севастополе, Черноморский флот РФ провел военные учения, направленные, прежде всего, на защиту территории, противодействие десанту и выполнение иных боевых задач, предусмотренных военной учебой. Очевидно, что данное заявление министра сделано в качестве пиар-акции, так как ВС Украины находятся в плачевном состоянии, и не располагают большим количеством боеспособных подразделений, которые не способны справиться с повстанцами, а с вооруженными силами государства тем более.

По плану боевой учебы ракетно-артиллерийские подразделения береговой обороны и морская пехота провели учебную высадку и отражение десанта условного противника на полуостров. Об этом представителям прессы сообщил сотрудник пресс-центра МО РФ по ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало. Морская пехота проводит тренировку ротных тактических групп по отражению десанта вероятного противника и отрабатывает взаимодействие с морской авиацией. Подразделения огневой поддержки рассредоточились и заняли позиции для нанесения условного ракетно-артиллерийского удара по условным корабельным ударным группам (КУГ) и предполагаемому десанту.

Отрабатывают свои вопросы и разведывательные подразделения вооруженных сил. Инженерные войска и саперы провели боевую учебу по оперативному построению укреплений на направлении главного удара и организовали инженерно-саперное противодействие управляемыми минными полями и заграждениями.

В МО РФ прокомментировали заявление Валерия Гелетея и сказали, что у них имеется огромный опыт по встрече таких «победителей» и что 17 июля, как раз будет 70-летний юбилей такого «парада», прошедшего по Садовому кольцу г. Москвы в 1944 году. Крым и Севастополь готовы встретить «победителей» и провести этот «парад» под конвоем.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все