В Москве скончалась известный российский политик Валерия Новодворская

В Москве скончалась известный российский политик Валерия НоводворскаяПо данным местных СМИ, в Москве скончалась известный политик и государственный деятель Валерия Новодворская. По словам медиков лечебного учреждения, в котором находилась больная, она умерла от инфекционно- токсического шока.

Ранее в местных СМИ сообщалось, что Новодворская поступила в крайне тяжелом состоянии в Московскую городскую клиническую больницу № 13 в реанимационное отделение. Врачи констатировали тяжелое состояние больной. В течение двух суток персонал лечебного учреждения пытался спасти ей жизнь.

Валерия Новодворская – известный политик, государственный и общественный деятель, талантливый журналист, основатель, лидер и идейный вдохновитель Демократической партии. Долгие годы В. Новодворская находилась в оппозиции.

Когда был отсоединен Крым к РФ, выступала против. Одна из первых в России поддержала Майдан. В связи с событиями на Востоке Украины, считала справедливым действия Украины, направленные на стабилизацию, единство и целостность страны.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все