Целились в самолет Путина, попали в Боинг?

Целились в самолет Путина, попали в Боинг?Источник, являющийся сотрудником Росавиации, сообщил, что украинская ракета, выпущенная с земли или с истребителя, была нацелена вовсе не на малазийский Боинг, а на российский борт под номером один, обслуживающий президента России Владимира Путина.

По словам работника Росавиации, во-первых, самолеты были почти идентичны по своим контурам, а во-вторых, и это самое главное, борт под номером один, и пассажирский Боинг 777, находились по одним и тем же координатам, но с небольшой разницей во времени.

Что касается размеров самолетов, то президентский борт имеет длину, высоту, и размах крыла - примерно 55, 17 и 60 метров соответственно. Боинг почти точь в точь повторяет контуры самолета Ил-96-300, на котором летает Владимир Путин, и его размеры лишь немногим отличаются от президентского борта: примерно 64, 18 и 61 метр.

Версию о намерении украинских военных сбить именно самолет путина, а не пассажирский Боинг 777, косвенно подтверждает и тот факт, что самолет Малазийских авиалиний, в этот раз отклонился от обычного маршрута на значительное расстояние. Что побудило пилота отклониться от намеченной траектории, пока неизвестно, возможно свет на это прольют найденные ополченцами черные ящики.

Олег Романов

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "19 июля 2014 17:01" selenГости

никакого президентского самолета не было. в тот момент путин в кремле вел переговоры с обамой. Oб этом разговоре передавали все мировые сми.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все