Лавров: Россия может ответить ударом на обстрел своей территории

Лавров: Россия может ответить ударом на обстрел своей территорииСегодня Сергей Лавров, занимающий пост министра иностранных дел Российской Федерации заявил, что Вооруженные силы РФ в ответ на продолжающиеся обстрелы своей территории, могут ответить точечными ударами, чтобы подавить те огневые позиции украинских войск, откуда ведется стрельба.

Тем не менее, пока глава дипломатического ведомства России подчеркнул, что на данный момент Москва склонна рассматривать происходившие обстрелы как следствие непрофессионального владения боевой техникой украинскими вооруженными силами, а также как случайность. Также Лавров напомнил, что с российской стороны уже звучало предупреждение Киеву – в случае, если обстрелы территории России будут продолжаться, то Москва вынуждена будет на это реагировать, приняв необходимые меры.

В случае, если будет доказан факт преднамеренного обстрела российской территории, то, по словам Лаврова, российским силовым структурам придется подавить ту огневую точку, откуда по России будет вестись стрельба.

Напомним, что приграничные российские территории уже неоднократно подвергаются ударам со стороны украинских силовиков. Так, один из обстрелов привел недавно к гибели российского гражданина, после чего Россия сделала Украине серьезное предупреждение.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все