Путин рассказал, зачем россиянам нужна Олимпиада

Путин рассказал, зачем россиянам нужна Олимпиада О том, какое значение для России имеет проведение Олимпиады в Сочи, кажется, можно говорить бесконечно. Право проведения зимних игр означает возникновение новых экономических, политических перспектив и, наконец, моральное удовлетворение социума от факта проведения Олимпийских игр именно в РФ.

На эту тему решил высказаться и президент Владимир Путин, который как нельзя точно обозначил, что именно даст предстоящее мероприятие россиянам и зачем оно нужно.

Так, со слов президента, после распада великого Советского Союза, после тяжелых, ознаменовавшихся кровавыми событиями, происшествий на Кавказе, в обществе установилось настроение подавленности, опустошенности, пессимизма, удрученности. Олимпиада 2014 позволит гражданам встряхнуться, позволит понять и прочувствовать, что Россия – государство, способное осуществлять проекты подобного масштаба.

Путин особенно подчеркивает: Олимпиада в Сочи – не его личная прихоть и уж тем более не проявление амбиций.

В интервью российским телеканалам он заявил:

Это не мои личные амбиции, это концентрированный интерес государства и нашего народа. Но, разумеется, когда я это вижу, когда мы делаем это, то для меня это приятно, но повторяю, это не для удовлетворения каких-либо амбиций. Есть еще и какой-то моральный аспект. Я вам скажу об этом прямо, здесь не нужно кривляться или стесняться чего-то.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все