Путин пообещал воздействовать на Донбасское ополчение - видео

Путин пообещал воздействовать на Донбасское ополчение - видеоНесомненно, важным на сегодняшний день для России является полное содействие в реализации возможности мирного урегулирования политического кризиса в Украине. Российская сторона будет всячески способствовать этому процессу, - заявил Владимир Путин на собрании Совета национальной безопасности (имеется видео).

По мнению Владимира Путина, ситуация на востоке Украины имеет внутриполитический характер. РФ как соседнее государство постарается повлиять на Донбасское ополчение, но этого недостаточно. Для эффективного результата необходимо подключаться властям Украины. Россия как нейтральная страна требует от украинских властей прекратить огневые наступления на восточной территории Украины, - сообщил Владимир Путин

Президент РФ сообщил о том, что на территориальную целостность России никто не посягает. Такое невозможно, об этом свидетельствует стратегический баланс сил в мире,-заметил Путин.

Россия надеется на плодотворные отношения в правовом поле на международной арене, поскольку Российская Федерация строго соблюдает меры, принятые мировым сообществом, в частности, это касается военно-политических объединений.

Путин заверил, что граница России постоянно ведет наблюдение за возможным развертыванием какого-либо военного потенциала на приграничных зонах. В случае приближения подозрительных объектов соответствующие структуры мгновенно отреагируют.

Что же касается высокоточных систем ПРО, как известно, расположение таких систем позволяет не только сбивать цель на дальнем расстоянии, но и выполнять наступательные действия.

По словам президента, успех России состоит в том, что страна не находится ни в одном объединении. Другие страны, провозгласившие независимость, сталкиваются с политическими переворотами, подстрекаемыми и оплачиваемыми извне. Президент РФ заявил, что ЕС должна добиваться прекращения огня как со стороны ополченцев, так и со стороны силовиков.



Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все