Большинство россиян не волнуют санкции применяемые Западом

Большинство россиян не волнуют санкции применяемые ЗападомПохоже, угроза со стороны ЕС вести санкции против РФ не волнует большинство жителей России. Результаты опроса показали, что число граждан опасающихся за влияние санкций запада сократилось на 17% за пять месяцев.

Ведение санкций никоим образом не повлияет на обычное население, так считают большинство опрошенных респондентов. С марта месяца, на стадии начального применения санкций западом, многие жители России были обеспокоенны тем, что это каким-либо образом затронет финансовое положение средних слоев общества. Сейчас многие считают, что это коснется только политическую, финансовую элиту, т. е. тех, кто имеет высокий финансовый статус и политическое влияние.

Мнения россиян по поводу отношений с западом разделились так: 60% граждан считают, что Запад остается для России потенциальным стратегическим партнером, 30 % за то чтобы прекратить взаимоотношения.

По данным опроса, санкции, введенные против российских компаний, негативно повлияют на экономическое положение, считают 66% опрошенных, 28% имеют нейтральную точку зрения, и только 3% считают такие меры со стороны Запада абсолютно справедливыми.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все