ЕС начала «плясать под дудку» Вашингтона – МИД РФ

ЕС начала «плясать под дудку» Вашингтона – МИД РФПосле июльского этапа ввода ЕС очередных санкций в отношении РФ, стало сильно заметно влияние США, оказываемое на, так называемую независимую, политику Евросоюза. Если раньше страны ЕС старались консолидировано и самостоятельно разрешать, все возникающие вопросы, то сейчас их позиция резко изменилась и стала проамериканской. Создается такое впечатления, что все политические решения им диктует Белый дом.

Комментируя введения новых санкций, МИД РФ в своем обращении отметил, что Москва разочарована отсутствием собственного мнения ЕС, и что последние решения Брюссель принимает, не учитывая доказательства, а используя слухи и не проверенные любительские записи, под сильным влиянием Вашингтона. В ведомстве также обратили внимание на то, что Евросоюз заранее решил пойти путем получения значительных убытков, лишь бы реализовать определенный геополитический сценарий, скорее всего не свой, а заокеанской державы.

Экономики РФ и ЕС тесно связаны, заявили российские дипломаты, и введение санкций, бумерангом отразится на благосостоянии этих стран. Очевидно, что европейские предприниматели, лишившиеся крупных российских заказов, и служащие, потерявшие вследствие этого, рабочие места на предприятиях, не будут благодарить своих политиков, принявших такое решение.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все