Руководитство «Лабиринта» и «Идеал-Тура» объявлено в международный розыск

Руководитство «Лабиринта» и «Идеал-Тура» объявлено в международный розыскПриостановка деятельности туристических компаний «Лабиринт» и «Идеал-Тур» связана с мошенничеством руководства. Информация в пресс-релизах компаний не отражает всех причин приостановки работы.

Руководителей ряда туристических компаний, в том числе вышеназванных, Сергея Азарскова и Михаила Шаманова, заочно обвиненных в мошенничестве, объявили в международный розыск. Такую информацию предоставил СК РФ. Предварительной мерой пресечения для них обоих избрано заключение под стражу. Следствие считает, что план мошенничества, который в итоге привел к остановке деятельности туристических компаний, их руководители спланировали и начали осуществлять не позже декабря 2013 года.

Для осуществления плана, контроль над всеми компаниями, связанными с «Лабиринтом» и «Идеал-Туром» осуществили в одних руках – Сергея Азарского. Далее, получая от клиентов деньги за авиабилеты, вместо их покупки, присвоили эти деньги путем вывода их на счет сторонней организации, также подконтрольной мошенникам. В прессе уже была информация о конфликте вышеназванных туристических фирм с авиакомпанией «Оренбургские авиалинии», похоже, этот конфликт связан с проводимым следствием.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все