Опрос «Левада-Центра»: россияне рассказали, почему любят Путина

Опрос «Левада-Центра»: россияне рассказали, почему любят Путина «Левада-Центр» представил данные нового проведенного социологического исследования, цель которого – выяснить, какие достижения Владимира Путина наиболее отмечают граждане России.

Владимиру Путину сегодня граждане России во многом благодарны. В РФ, как показывает практика, как ни в одной другой, пожалуй, стране мира, если и не любят власть, то уважают ее за определенные достижения. А в случае с Владимиром Путиным речь идет даже более чем об обычном почтении – скорее, россияне ему симпатизируют. Как показал опрос «Левада-Центра», восхищаются Владимиром Владимировичем не просто так.

Традиционно респонденты «Левада-Центра» имели возможность выбирать из нескольких вариантов подходящий ответ. Как показали результаты исследование, больше всего Путина уважают за укрепление позиций России на международном уровне.

Вторая оцененная заслуга Путина – наведение в стране порядка. За это президента похвалили 29 процентов опрошенных. К слову, почти аналогичное количество граждан России, но на процент меньше, считают одним из основных достижений его является боеспособность РФ, отмечают заслуги в реформах Вооруженных сил.

Довольны россияне Путиным отчасти и потому, что он, наконец, поставил точку в «чеченской проблеме».

При этом каждый четвертый россиянин верит, что жить в России скоро станет лучше – 26 процентов респондентов на это возлагают надежды.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все