Радость от присоединения Крыма в сердцах россиян вытеснили санкции – Левада-центр

Радость от присоединения Крыма в сердцах россиян вытеснили санкции – Левада-центр Присоединение Крыма к России изначально вызывало у россиян преимущественно положительные эмоции. Что же заставило сменить отношение к счастливому воссоединению, рассказали специалисты Левада-центра, проведшие опрос.

Негативные последствия, вызванные санкциями, - вот, по мнению респондентов Левада-центра, организовавшего вопрос, причина, которая существенно охолодила пыл россиян. Крым – это хорошо, но жить стало куда труднее из-за его существования в составе Российской Федерации, - полагают большинство опрошенных.

Соответственно, как показал опрос, снизилось у граждан России и довольство действиями своего руководства – президента Путина и его команды. И это логично, ведь, мало того, что Крым – датируемая зона, содержание которой теперь ударяет по кошелькам честных налогоплательщиков, так еще и санкции Запада подливают масла в огонь.

Всего за четыре месяца с 23 процентов довольных от присоединения Крыма респондентов, число тех, кто все еще сохраняет оптимизм в данном вопросе, сократилось до 16. Если в марте 2014 года 47 процентов респондентов говорили о довольстве в связи с действиями руководства России касательно Крыма, то сегодня их число составляет на 7 процентов меньше. С 37 до 30 уменьшилось процентное соотношение тех россиян, которые считают, что присоединение Крыма к России – восторжествовавшая справедливость.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все