Благодаря переходу на зимнее время россиянам придется раскошелиться

Благодаря переходу на зимнее время россиянам придется раскошелитьсяВ связи с переходом на зимнее время жителям Российской Федерации придется раскошелиться на перепрограммирование счетчиков учета электроэнергии. Компании электроснабжения не хотят брать эти расходы на себя. Всем отказавшимся придется платить за электроэнергию по полной стоимости.

Подобное перепрограммирование обойдется каждой семье где-то в семьсот рублей. 75% москвичей имеют зонные счетчики. Ранее они были установлены на смену временного пояса в осенний и весенний период. По рассказу директора «Энергокомпании РусГидро» Ивана Абрамова, владельцы индивидуальных учетных приборов электроэнергии самостоятельно несут ответственность за соответствие их аппаратов действующему законодательству. Абрамов подчеркнул, что при переходе на зимнее время разница составит целый час, а по требованиям ГОСТа она не должна быть больше семи с половиной минут.

Потребители электроэнергии, у которых стоит однозонный счетчик в столице платят по 3,15 рублей при наличии электроплиты и 4,50 рублей, если плита газовая. А вот обладатели двухзонновых счетчиков в ночное время платят практически вчетверо дешевле.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все