В составе ВС России будут воевать чеченцы

В составе ВС России будут воевать чеченцыВ беседе, проведенной накануне, была достигнута договоренность между министром обороны России Сергеем Шойгу и Рамзаном Кадыровым. В ходе встречи Кадыров заявил, что 500 жителей Чечни готовы защищать рубеж РФ и добавил, что тем, кто посягает на территориальную целостность России, придется не сладко

Известно, что в 1990 году призыв был отменен в связи с боевыми действиями в республике, имевшими место в то время, но спустя 10 лет призыв возобновили. Однако, по истечению 5-ти лет призыв был приостановлен, хотя система, связанная с призывом, осталась прежней и на данном этапе будет продолжать действовать, как того требует закон, отметил Кадыров. Многие военкоматы кавказских республик, по примеру Чечни, предпочитают не брать местных юношей в ряды войск.

Министр обороны по просьбе Кадырова принял решение мобилизировать в армию РФ 500 молодых ребят, в дальнейшем, как заверил глава республики, призывы будут продолжаться. В ходе встречи был решен ряд немаловажных вопросов, которые возникли в беседе.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все