СК России заверил, что работа по уголовному делу Коломойского будет продолжена

СК России заверил, что работа по уголовному делу Коломойского будет продолженаНесмотря на отказ, он заверил, что его ведомство будет и дальше продолжать работу в отношении массовых преступлений на Украине. Об этом передают российские теленовости.

Игорь Коломойский, по данным российских СМИ, является спонсором военной кампании на востоке Украины, его обвиняют в убийствах и похищении людей. По данным российских СМИ, губернатору Днепропетровской области предъявляют также финансирование “Правого сектора” и ряда военных формирований, участвовавших в спецоперациях на востоке страны.

Однако Коломойский и не думает скрываться, он продолжает руководить областью, регулярно появляется на украинских телеканалах и дает интервью украинским СМИ,- отметили российские журналисты в СМИ. он отдыхал в Швейцарии, где на берегу Женевского озера имеет собственную виллу.

Сегодня несколько ранее Александр Дрыманов заявил, что СК РФ призвал международных экспертов расследовать на Донбассе преступления против гражданского населения, обвиняя в геноциде минобороны Валерия Гелетея и начальника Генштаба ВС Украины Виктора Муженко. Кроме них, российской властью обвиняются в преступлениях командиры двух бригад, руководившие военной операцией на территории Донецкого аэропорта.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все