Юрий Береза может быть причастен к крушению Боинга - СМИ

Юрий Береза может быть причастен к крушению Боинга - СМИЖурналисты РФ, чьих сотрудников задерживали в Днепропетровске и через пару дней отпустили, сообщают, что к крушению авиалайнера может быть причастен командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза.

В версии выдвинутой спикером государственной думы Сергеем Неверовым о причастности губернатора Днеропетровской области Игоря Коломойского к крушению Боинга-777, появился неожиданный поворот.

Командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза является соратником и подчиненным Игоря Коломойского. По версии российских журналистов, Игорь Коломойский имеет влиятельный статус на Украине и вполне вероятно мог распорядиться о смене маршрута Малазийского авиалайнера. Странным стечением обстоятельств, по мнению журналистов, является то, что Береза профессиональный зенитчик.

Юрий Береза родился на Украине, но военную службу начал на Дальнем Востоке. После распада Советского союза переехал на родину. С 1992 года в качестве командира подразделения продолжал служить на Украине. В 97-ом году занимал пост заместителя воинской части. В 2003 году покинул ряды вооруженых сил в звании майора. В мирное время занимался коммерческой деятельностью.

Юрий Береза активно участвует в боевых действиях на юго-востоке Украины, тем самым поддерживая нынешнюю украинскую власть. Российские журналисты обвиняют его подчиненных в расправе над военными и мирными жителями на востоке страны. Стоит отметь, что никаких доказательств подтверждающих сказанные выше слова российскими журналистами не обнародовано.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все