Лавров рассказал об особом внимании, уделяемом РФ крымским татарам – видео

Лавров рассказал об особом внимании, уделяемом РФ крымским татарам – видеоКрымские татары – ярые противники отделения полуострова от украинского материка с последующим вхождением в состав Российской Федерации. На этой почве в Крыму были и скандалы, и угрозы, и упреки, но ничто не повлияло на факт воссоединения с Россией, поскольку татары в Крыму все же в меньшинстве. Однако этот факт не значит, что Россия игнорирует их мнение. Напротив, как отмечает Сергей Лавров, руководящий МИДом, в правительстве особенно остро у чутко относятся к крымским татарам, курируют их вопрос. Они на особом счету, им уделяется особое внимание.

Новости Крыма, Россия, 30 октября – Time News. Сергей Ларов выступил с заявлением по поводу крымских татар по случаю Нового года (мусульманского).

Он, помимо того что сказал об особом внимании, уделяемом крымским татарам, напомнил им: Россия законодательно не ущемляет их права. Так, например, на полуострове, как и было обещано, крымскотатарский язык считается национальным.

Россия – не враг татарам, проживающим в Крыму. Напротив, страна делает все, чтобы не ущемлять и даже поощрять в некотором роде культурные ценности данного населения. Обеспечиваются должным образом права всех народов, населяющих интернациональную Российскую Федерацию, констатировал Лавров.

Видео: Сергей Лавров о судьбе татар в Крыму

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все