Выброс ядохимикатов в Москве оказался серьезным, есть пострадавшие

Выброс ядохимикатов в Москве оказался серьезным, есть пострадавшиеСегодня жителей Москвы насторожил неприятный запах сероводорода. Особенно сильно его ощущали жители Арбата, Люблино, на станциях метро Таганская, Тульская и Нагатинская. Сообщается, что в здании Госдумы также ощущался этот запах. Опасения жителей разделили экологи, которые сообщили о большом содержании стирола в воздухе. Показатели стирола в Кожухово превысили на 2,2 норму, что может плохо повлиять на здоровье москвичей.

Новости России, Ситуация в Москве, 10 ноября – Time News. Роспотребнадзор уже провел проверку, первые данные которой дают понять, что уровень сероводорода выше в 10 раз, чем норма. Сообщается, что местные жители обращаются в больницы с признаками удушения. Медики рекомендуют не открывать окна на время. Специалисты Роспотребнадзора продолжают проверки.

Стала известна причина этого происшествия. Роспотребнадзор утверждает, что произошедшее является прямым следствием выброса в районе Люблино. Жители Москвы делятся впечатлениями в соцсетях. Все пишут о том, что чувствуют запах серы в воздухе. Врачи утверждают, что такое превышение нормы небезопасно для здоровья москвичей, поэтому рекомендуют воздержаться от прогулок по городу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все