В Крыму сформируют полноценную группировку войск – Шойгу

В Крыму сформируют полноценную группировку войск – Шойгу  О том, что одной из приоритетных задач сегодня для правительства стоит формирование в Крыму полноценной группы войск, рассказал Сергей Шойгу. По мнению министра обороны России и генерала армии, усиленная защита полуострову нужна, особенно и в свете происходящего на юго-востоке соседней Украины.

Новости Крыма, 13 ноября – Time News. Речь об усилении армии Крыма и о полноценной военной составляющей таковой зашла в высших чиновничьих кругах России накануне, а подробности принятых решений рассказал Сергей Шойгу.

Проанализировав ситуацию на юго-востоке Украины, сохраняющую не лучшую тенденцию, в правительстве РФ считают, что есть необходимость углубиться в вопрос усиления безопасности Крымского федерального округа. Шойгу уточнил, что есть еще одна причина, требующая ответных действий – антироссийские настроения (в частности, со стороны НАТО).

Опасаются другие эксперты и попыток неконтролируемых украинских сил по силовому захвату Крыма. Данный сценарий маловероятен, но все же не исключен.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все