Россия собирается развернуть полноценную группу войск в Крыму, - Шойгу

Россия собирается развернуть полноценную группу войск в Крыму, - ШойгуМинистр обороны РФ анонсировал, что Россия собирается направить и развернуть в крымском направлении самодостаточную и полноценную группировку войск.

Это связано, по словам Шойгу, с присоединением Крыма к России, ведь полуостров не входил в южный военный округ РФ. Также министр обороны отметил, что ситуация в Украине накалена до предела, а военное присутствие иностранного контингента вблизи российских границ, вынуждает российское правительство позаботиться о безопасности жителей Крыма.

Шойгу отметил, что задача по развертывании группировки войск ЮВО в Крыму является приоритетной на сегодняшний день.

Напомним, Крым присоединился к России после проведения референдума. Абсолютное большинство жителей Крыма проголосовали за присоединение к Российской Федерации. После крымских событий, такой же участи захотели жители Донбасса, но украинское правительство решило любой ценой удержать территории. Конфликт на востоке Украины продолжается. Учитывая непосредственную близость к границам России, министерство обороны вынуждено в срочном порядке пойти на укрепление Крыма в военной мощи.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все