Начался шантаж ФИФА из-за Чемпионата мира в России

Начался шантаж ФИФА из-за Чемпионата мира в РоссииЕсть фраза, что спорт вне политики, но сегодня, многие люди и организации пытаются политизировать спортивные состязания. Так, в последнее время, участились нападки и прямой шантаж ФИФА, из-за решения провести Чемпионат мира по футболу в России. Представители футбольной ассоциации достойно отвечает на попытки втянуть футбол в политику, но в ход пошел обыкновенный шантаж.

Новости Мира, 17 ноября – Time News. Сначала некоторые руководители национальных футбольных ассоциаций призвали ФИФА провести расследование, относительно выбора страны-хозяйки ЧМ 2018. После того, как выяснилось, что никаких нарушений не было, они призвали провести дополнительные расследования, давая понять, что ФИФА должна отказать России принять у себя футбольный форум. После этого УЕФА пригрозила выйти из состава ФИФА, что полностью перекроит всю футбольную мировую систему. Сейчас добавился новый вид шантажа. Глава национальной ассоциации Англии призвал национальные команды бойкотировать Чемпионат мира, который пройдет в России.

Стоит отметить, что такое поведение подрывает авторитет самой ФИФА, ведь следующие страны-хозяйки будут не уверены окончательно в его решении, тем временем построив стадионы на крупные суммы денег. Похожая ситуация и с Мистралями, где Франция теряет авторитет надежного партнера из-за шантажа извне.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все