Мишель Платини требует отставки Блаттера с поста главы ФИФА

Мишель Платини требует отставки Блаттера с поста главы ФИФАМишель Платини, который является президентом УЕФА, публично призвал Йозефа Блаттера оставить свой пост. По мнению Платини, Блаттер слишком долго находится на своем посту.

Йозеф Блаттер находится у руля Международной федерации футбола очень долгое время, а вообще в структуре больше 40 лет. По мнению Платини, надо идти в ногу со временем и что-то менять в самой организации, а главе ФИФА уже давно пора на заслуженный отдых. ФИФА, по мнению Платини, ничем не занимается, кроме как организовывает Чемпионаты Мира, поэтому он сказал сразу, что не заинтересован в этой должности, а переживает за продвижение футбола в мире.

Недавно Йозеф Блаттер рассказал, что намерен переизбраться на пост главы ФИФА. В этой структуре швейцарец работает с 1975 года, а ее главой является уже 16 лет.

Между Мишелем Платини и Йозефом Блаттером часто случались разногласия по вопросам нововведений и развития футбола. Глава УЕФА намекнул, что на эту должность нужен кто-то моложе, с современным взглядом на реалии футбольного мира.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все