Донецкую команду «Металлург» исключили из еврокубков на срок в четыре года

Донецкую команду «Металлург» исключили из еврокубков на срок в четыре годаФедерация футбола в Украине лишила «Металлург» на три года права участвовать в кубках Европы.

По недавним сообщениям в Федерации футбола, «Металлург» нарушил финансовый фэйр-плэй и стал одной из команд, попавших под санкции УЕФА. В независимости от результатов игры команды, решение УЕФА обжалованию не подлежит. Сообщаем, что "Металлург" не смог рассчитаться с ФК "Глория" из Румынии из-за передачи Жуниора Мораеса. Долг донецкой команды составляет 700 тысяч евро. Эту информацию поведал общественности заместитель главы комитета ФФУ по аттестации клубов Сергей Задиран.

Финансовые выплаты не были отданы «Глории», все сроки истекли еще в январе 2014 года.

Как сообщили в УЕФА, список должников был довольно велик, в конце концов сократился до 23-х клубов и только 6 из них получили серьезные штрафные санкции.

Однако в администрации «Металлурга» говорят, что не получали никаких предупреждений из УЕФА, об исключении из еврокубков не поступало никакой информации.

«Металлург» на текущий момент находится на седьмом месте в таблице турниров Чемпионата Украины, для участие в еврокубках необходимо хотя бы седьмое место.

Автор:Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все