МИД России озабочен применением силы к демонстрантам в США

МИД России озабочен применением силы к демонстрантам в СШААлександр Лукашевич выразил озабоченность российской стороны относительно силового подавления протестов в американских городах и призывает воздержаться от применения силы к демонстрантам. МИД России наблюдает, что американские силовики арестовывают всех без разбирательств и применяют все доступные технические средства.

Новости России, 26 ноября – Time News. По словам Лукашевича, МИД России озабочен тем, что правительство США сделало ставку на силовое разрешение конфликтов с протестующими, которые выражают свое несогласие с расовой дискриминацией и полицейским произволом в США. Стало очевидным, что в США имеется большой раскол в обществе между разными этническими группами людей. Чернокожие граждане имеют меньше прав, а полицейские задерживают чаще всего именно эту категорию людей.

Интересным остается тот факт, что в других странах США всегда становятся на сторону протестующих против своих властей, всячески поддерживая и поощряя их намерения. Также, официальные лица в Соединенных штата всегда призывают правительства стран воздержаться от силового подавления протестов. Как оказывается, для американских дипломатов это имеет значение только на внутренней арене, - отметил Александр Лукашевич.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все