ЦБ России: Ситуация критическая

ЦБ России: Ситуация критическаяО том, что сложилась критическая ситуация, заявил Сергей Швецов, первый зам председателя ЦБ РФ, во время своего выступления на форуме по развитию финансового рынка. По его словам, в данной ситуации, руководство центрального банка имеет возможность выбрать только из плохих и очень плохих решений.

Новости экономики, 16 декабря – Time News. Решения приняты такие, какие есть, отметил Швецов. К каким последствиям все это может привести, он прогнозировать не стал, лишь заверил, что еще не исчерпаны возможности преодоления падения рубля. У ЦБ России еще есть аргументы, кроме повышения ставки, и они скоро будут введены в ход. Ситуация, на данный момент, считает Сергей Шевцов, очень близка к тому, что было в 2008 году. Настали сложные времена, но если каждый будет учитывать опыт 2008 года, то шансы на лучшее сохранятся у всех.

Сегодня российский рубль продолжил бить рекорды по падению национальной валюты. На данный момент, многие банки отказались вести валютные обмены, так как курс валют меняется ежечасно, то в одну, то в другую сторону. Участники рынка ждут стабилизации российского рубля.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все