Ющенко: Раньше Путин был другим

Ющенко: Раньше Путин был другимВиктор Ющенко, который был третьим президентом Украины, рассказал, что Владимир Путин раньше вел себя совсем по-другому и с радостью шел на контакт с Украиной. Но после того, как российский президент переизбрался в третий раз, то его как будто подменили, отметил Ющенко в одном из интервью украинской радиостанции.

Новости политики, 25 декабря – Time News. Ющенко сказал, что с сегодняшним Путиным он не знаком, но знает точно, что раньше президент России был другим человеком. Раньше он демонстрировал уважение, что было очень приятно для тогдашнего президента Ющенко. Особенно его впечатлило то, что Владимир Путин всегда предоставлял первое слово ему во время переговоров.

Виктор Ющенко уверяет, что с самого первого дня своего президентства стремился иметь хорошие отношения с Россией и ее президентов, ведь такое положение дел совпадало с национальными интересами Украины.

Стоит отметить, что именно Виктор Ющенко ездил в Москву с переводчиком, демонстративно делая вид, что не понимает русского языка. Стоит отметить и газовые споры с Москвой при его президентстве. Именно тогда Юлия Тимошенко подписала те самые контракты, из-за которых была взята под стражу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все