Владимир Путин: Если ЕСПЧ не пересмотрит принципы работы, РФ может выйти из- под его юрисдикции

Владимир Путин: Если ЕСПЧ не пересмотрит принципы работы, РФ может выйти из- под его юрисдикцииВ соцсети 14 августа появилось заявление президента России о выходе страны из- под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Пока этот вопрос, - отметил глава России,- не стоит остро, но если Европейский суд не пересмотрит принципы своей работы, то выход России возможен в ближайшем будущем.

Что не устраивает Москву в работе ЕСПЧ? Путин, отвечая на вопрос, остановился на критике работы ЕСПЧ, отметив ряд существенных недостатков, в частности, что суд принимает решения политизировано, просто выполняет какую-то политическую роль. Как отметил Владимир Путин, пока проводятся диалоги и дискуссии.

Президент РФ предупредил о возможном выходе России при необходимости из других международных договоров. В пример был приведен случай с США, когда они, по словам главы России, вышли из договора об ограничении стратегических вооружений в одностороннем порядке, аргументируя национальными интересами и независимостью. Россия будет исходить из того, выгодно ли это ей, обеспечивает ли это ее интересы,- сказал в заключении президент РФ.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все